Центр создан по благословению Святейшего Патриарха Алексия II,
занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов

Тел./факс: +7-495-646-71-47      
E-mail: [email protected]
Тел. для связи и приёма информации
+7-995-505-43-42 (10:00-20:00)

Пикет против съезда "Свидетелей Иеговы" - 18.08.02

9, 10, 11 августа сего года в Новосибирске на стадионе им. Чкалова состоялся областной съезд "Свидетелей Иеговы". На съезде присутствовало около двух с половиной тысяч человек. И хотя было заявлено, что съезд всего лишь областной, сразу было видно, что руководство данной секты нагнало своих адептов со всего Западно-Сибирского региона. 

Сектанты, прибывшие на съезд, время даром не теряли, в промежутках между докладами старейшин успевали решить свои материальные проблемы. Сектанты посолидней подъезжали на съезд на автомобилях с Новосибирскими транзитами (знак того что машина куплена в Новосибирске и приготовлена к перегону в другой город). Некоторые машины до краёв были забиты китайским ширпотребом. Сектанты попроще (которых было большинство, представители деревень и сёл Новосибирской области) буквально оккупировали местные близлежащие ларьки с семенами и крышками для банок. 

9 и 11 августа силами информационно-консультативного центра по вопросам сектантства при Александро-Невском соборе и Александро-Невского братства, был проведен пикет данного съезда.

Необходимо отметить одну важную деталь - в первый день проведения пикета члены секты улыбались , глядя на обличающие их плакаты в руках пикетирующих, но на третий день сектанты, не стесняясь, угрожали и оскорбляли участников пикета.

Организация "Свидетели Иеговы" былА основанА владельцем галантерейных магазинов в штате Пенсильвания (США)Чарлзом Тейзом Расселом в конце 19 века. Среди многих сект, действующих сегодня в России, иеговисты выглядят очень респектабельно. Богатая секта покупает себе последователей по всей стране. В последние годы они наводнили Россию своими книжками, напечатанными заграницей. Уже несколько лет, как их собрания перекочевали из квартир в дома культуры, но они уже стремятся проникнуть в государственные школы, коммерческие и общественные организации. 
Свидетели Иеговы не любят рассказывать о себе. Вряд ли вы сможете узнать более того, что сказано в броских листках, напоминающих рекламные буклеты об отдыхе на банановых островах. Дело в том, что рядовые иеговисты не имеют ясного представления об истории и учении Общества Сторожевой Башни. 
Тем, кто размышляет не отдать ли иеговистам свои силы и время, свое сердце и благосостояние, стоит разобраться поподробнее. Кому же все-таки мы собираемся отдать самих себя и своих детей? Кто они и почему они требуют полной самоотдачи и безоговорочного повиновения.
Неоднократно секта обьявляла конец света в 1914, 1915, 1918, 1925 1975 гг. и каждый раз секта готовила своих последователей к началу нового мирового порядка, который так и не наступил. Таким образом у данной организации весьма подмоченная репутация.

Членам секты запрещено: принимать участие в выборах, служить в армии, вступать в политические и религиозные организации, отмечать государственные и христианские праздники, читать критические статьи об "Обществе Сторожевой Башни".

Чудовищным заблуждением иеговистов является категорический запрет на переливание крови. Религиозный запрет на несложную медицинскую операцию делает Общество Сторожевой Башни повинным в смерти тысяч людей - взрослых, детей и младенцев, которым переливание крови могло бы спасти самое драгоценное - жизнь, дарованную Самим Богом.
Поэтому, прежде, чем отправиться нa собрание Свидетелей Иеговы, остановитесь, задумайтесь! Иегова о котором учит Общество Сторожевой Башни, и Иисус, о котором они свидетельствуют, не есть Бог Иегова и Господь Иисус Христос Библии. Не стоит обманываться:
СЕКТЫ интересуются нами не для того, чтобы научить нас молиться и соблюдать Заповеди Божии, не для того чтобы указать нам путь ко спасению и дать нам силы идти по этому пути.
СЕКТЫ интересуются каждым из нас только потому, что желают полностью подчинить нас себе и держать при себе как вербовщиков, сборщиков пожертвований и бесплатной рабочей силы.
Если Вы стремитесь вступить на путь духовной жизни, не ищите экспортных вариантов духовности, но "стойте и держите предания" (Фес. 2:15). На Руси и село не стоит без праведника.

Перепечатано с сайта Новосибирского собора во имя святого благоверного великого князя Александра Невского (http://www.nevskiy.orthodoxy.ru/)

Обсудить данный материал вы можете в Telegram-канале А. Л. Дворкина.




Дорогие друзья, посетители нашего сайта - самого информативного и самого крупного противосектантского сайта всего русскоязычного интернета!


Для того, чтобы поддерживать и продвигать наш сайт, нужны средства. Если вы получили на сайте нужную информацию, которая помогла вам и вашим близким, пожалуйста, помогите нам материально. Ваше пожертвование сделает возможным донесение нужной информации до многих людей, которые в ней нуждаются, поможет им избежать попадания в секты или выручить тех, кто уже оказался в этих бесчеловечных организациях.


Мы нуждаемся в вашей помощи. Не оставайтесь равнодушными. Пусть дело противостояния тоталитарным сектам станет поистине всенародным!


Заранее - огромное спасибо!


А. Л. Дворкин и вся редакция сайта Центра священномученика Иринея Лионского



Для выбора способа пожертвования, щёлкните по нужной иконке справа от суммы