Центр создан по благословению Святейшего Патриарха Алексия II,
занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов

Тел./факс: +7-495-646-71-47      
E-mail: [email protected]
Тел. для связи и приёма информации
+7-995-505-43-42 (10:00-20:00)

Сектанты из Казахстана начали распространять в Москве запрещенную литературу - 02.11.17

Сектанты из Казахстана начали распространять в Москве запрещенную литературу

В Москве последователи секты иеговистов-ильинцев начали распространять сектантскую литературу. «Это глубоко законспирированная структура», – сообщил газете ВЗГЛЯД эксперт.

В Москве зарегистрированы случаи распространения иеговистами-ильинцами сектантской литературы. Это является нарушением о миссионерской деятельности, поскольку у них нет соответствующей регистрации.

«Адепты забрасывают почтовые ящики своей литературой», – сообщает телеграм-канал «Кремлевская прачка». – «У задержанных членов секты из Казахстана были изъяты сумки с листовками с надписью «Два пути в небо», а также карта, на которых отмечались места их распространения».

Руководитель антисектанского проекта «Гнев» Александр Чаусов сообщил газете ВЗГЛЯД, что это глубоко законспирированная структура, один из центров которой находится в Казахстане:

«Это последователи полковника Ильина, артиллериста царской армии, который в 1840 году начал создавать свое учение. Секта отличается эклектичной доктриной, в ней много от иудаизма и христианства», - рассказал он.

Эксперт подчеркнул, что в Казахстане их периодически требуют запретить.

«В Средней Азии они оказались потому, что при царе и советской власти их преследовали. Один из центров ильинцев находится в Казахстане. Миссионерствуют они в последние годы, в том числе, через интернет», - пояснил эксперт.

Виктория Федотова

12:53, 1 ноября 2017г. 

ВЗГЛЯД  https://vz.ru/news/2017/11/1/893398.html

 

Обсудить данный материал вы можете в Telegram-канале А. Л. Дворкина.




Дорогие друзья, посетители нашего сайта - самого информативного и самого крупного противосектантского сайта всего русскоязычного интернета!


Для того, чтобы поддерживать и продвигать наш сайт, нужны средства. Если вы получили на сайте нужную информацию, которая помогла вам и вашим близким, пожалуйста, помогите нам материально. Ваше пожертвование сделает возможным донесение нужной информации до многих людей, которые в ней нуждаются, поможет им избежать попадания в секты или выручить тех, кто уже оказался в этих бесчеловечных организациях.


Мы нуждаемся в вашей помощи. Не оставайтесь равнодушными. Пусть дело противостояния тоталитарным сектам станет поистине всенародным!


Заранее - огромное спасибо!


А. Л. Дворкин и вся редакция сайта Центра священномученика Иринея Лионского



Для выбора способа пожертвования, щёлкните по нужной иконке справа от суммы