Центр создан по благословению Святейшего Патриарха Алексия II,
занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов

Тел./факс: +7-495-646-71-47      
E-mail: [email protected]
Тел. для связи и приёма информации
+7-995-505-43-42 (10:00-20:00)

Верховный суд оставил в силе запрет "Свидетелей Иеговы" в Биробиджане - 08.03.17

Местную религиозную организацию несколько раз уличили в распространении экстремистской литературы

Москва. 7 марта. INTERFAX.RU - Верховный суд РФ признал законным решение суда Еврейской автономной области (ЕАО) о запрете деятельности религиозной организации "Свидетелей Иеговы" в Биробиджане.

"Проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы (местной религиозной организации "Свидетели Иеговы" - ИФ), судебная коллегия по административным делам Верховного Суда РФ решение суда ЕАО признала правильным и не нашла оснований для его отмены", - сообщается во вторник на сайте областного суда.

Отмечается, что доводы ответчика, изложенные в апелляционной жалобе, о нарушении прав участников организации "Свидетелей Иеговы" в Биробиджане на свободу вероисповедания, отклонены, поскольку участники организации могут самостоятельно отправлять религиозные культы, не связанные с распространением религиозной литературы экстремистского содержания.

Как сообщалось, по решению суда ЕАО в октябре 2016 года организация "Свидетели Иеговы" в Биробиджане признана экстремистской, ее деятельность запрещена на территории РФ, она ликвидирована с исключением из Единого государственного реестра юридических лиц.

С заявлением о запрете деятельности "Свидетелей Иеговы" обратилось ГУ Министерства юстиции РФ по Хабаровскому краю и ЕАО. Сотрудники управления в ходе проверок в 2015 и 2016 годах неоднократно обнаруживали в помещениях для последователей экстремистскую литературу, включенную в федеральный список экстремистских материалов. Также были установлены факты распространения этих материалов. Руководителей привлекали к административной ответственности, выносились предупреждения. Руководство, при этом, принадлежность запрещенных материалов организации отрицало.

Несмотря на принятые меры, местная религиозная организация "Свидетели Иеговы" продолжала заниматься экстремистской деятельностью.

04:17  7 марта 2017

INTERFAX.RU  http://www.interfax.ru/russia/552590

Обсудить данный материал вы можете в Telegram-канале А. Л. Дворкина.




Дорогие друзья, посетители нашего сайта - самого информативного и самого крупного противосектантского сайта всего русскоязычного интернета!


Для того, чтобы поддерживать и продвигать наш сайт, нужны средства. Если вы получили на сайте нужную информацию, которая помогла вам и вашим близким, пожалуйста, помогите нам материально. Ваше пожертвование сделает возможным донесение нужной информации до многих людей, которые в ней нуждаются, поможет им избежать попадания в секты или выручить тех, кто уже оказался в этих бесчеловечных организациях.


Мы нуждаемся в вашей помощи. Не оставайтесь равнодушными. Пусть дело противостояния тоталитарным сектам станет поистине всенародным!


Заранее - огромное спасибо!


А. Л. Дворкин и вся редакция сайта Центра священномученика Иринея Лионского



Для выбора способа пожертвования, щёлкните по нужной иконке справа от суммы